2011“第九届新财富最佳分析师”_Mister木公

新财神铂金剖析师 中信广场保护Hu Yali
中信广场保护赵学勤
第四的新财神行政机关公司
博时基金公司;易方达基金基金公司;大成基金公司;埃尔苏尔基金公司;华安基金公司;国泰基金公司;招商基金公司;鹏华基金公司;银华基金公司;宝盈基金公司
纺织品和适合于正式场合的 首要的:发亮保护 详细地检查群(李解以及其他人)。
招商保护详细地检查派系(王玮)、孙妤、张永薇) 第三位:中信广场保护 详细地检查群(李鑫、鞠星海、汪蓉); 第四的位:华昌保护 芷杭区
第五位:沈阳万国保护详细地检查派系(王丽萍)、戴慧辉)
家用电器 首要的:中信广场保护 详细地检查群(Hu Yali)、廖欣宇) 次席:国民保护 王小英
第三位:国信保护王念春
零卖和零卖买卖 首要的名:海通保护 详细地检查群(Lu Ying)、潘鹤、王丽婷)
次席:中金详细地检查派系(郭海燕)、钱兵 第三位:广发保护 详细地检查群(欧亚飞)、简梦以及其他人。
第4名:中信广场保护详细地检查群(赵雪芹、胡维波、蒋亚) 第5名:国信保护
详细地检查群(孙菲菲、祝彬) 
社会维修 首要的:中信广场保护 详细地检查群(赵雪芹、蒋亚) 次席:国信保护 曾光;
第三位:招商保护林洲永(眼前在海通) 第四的位:国民保护 毛正荣
第五位:西方保护杨春燕
汽车及车辆配件 首要的:中信广场保护 详细地检查群(李春波)、徐颖博)
居第二位的:广发保护详细地检查派系(杨华超)、李威卿、唐骏) 第三位:华泰交接保护 详细地检查群(姚红光)、黄炜乔
第四的、招商保护详细地检查派系(王柳胜)、唐楠) 第五位:安全处所保护 详细地检查群(Yu Bing)、王德安)
动力容易与新能源 首要的名:国民保护 张帅; 次席:华昌保护 李达军
第三位:华泰交接保护详细地检查群(王海生、袁瑶); 第四的位:安信保护 黄守宏;
第五:广发保护详细地检查派系(韩玲)等。
扩大和工程 首要的:中信广场保护 杨涛; 次席:国泰莒南保护 韩启成
第三位:沈阳万国保护详细地检查群(王胜等) 
机械 首要的名:国民保护 董雅光 次席:柴纳招商保护 详细地检查群(刘蓉)、蔡宇彬)
第3号:柴纳银河保护详细地检查派系(邱世梁)、跑方舟、鞠厚林); 第四的位:沈阳万国保护 详细地检查群(李晓光、黄夔、王哲)
第5名:中信广场保护详细地检查群(郭亚凌、薛小波、张霆、杨绍辉) 
电子 第1名:中金公司 赵晓光; 次席:柴纳招商保护 详细地检查群(张良勇、鄢凡);
第三位:华泰交接保护详细地检查群(卢山、王晓松) 第4号:兴业堆积保护 刘亮;
第五位:中信广场保护详细地检查派系
一致(一致容易/一致事情) 第1号:长江保护 陈志坚; 居第二位的:发亮保护 详细地检查群(周丽倩以及其他人)。
第三位:中信广场保护 戴春荣; 第四的位:西方保护 详细地检查群(周俊)、吴友文);
第5名:中金公司详细地检查群(陈昊飞等) 
数纸机 首要的名:国民保护 易欢欢; 第2名:民生保护 详细地检查群(尹沿技、卢婷、李晶);
第3名:国信保护 段迎晟; 第4名:国泰君安保护 魏兴耘;
第5名:广发保护详细地检查群(惠毓伦等) 
播送与文明 首要的:中信广场保护 皮舜; 次席:沈阳万国保护 万建军;
第3名:招商保护赵宇杰 
煤炭恢复开始时姿势 首要的名:沈阳万国保护 详细地检查群(詹凌燕等); 次席:柴纳招商保护 详细地检查群(卢平、王培培);
第3名:兴业堆积保护 刘建刚; 第四的位:华昌保护 详细地检查群(韩振国、高羽);
第五位:华泰保护详细地检查派系(陈亮)、李洁、唐宗辰) 
电力、毒气及水等功用 首要的:中信广场保护 详细地检查群(吴非、王海旭); 次席:柴纳招商保护 彭全刚;
第3名:国金保护 赵乾明; 第四的位:沈阳万国保护 详细地检查群(余海等);
第5名:海通保护陆凤鸣 
石油化学工程 第1名:招商保护 裘孝锋(靠在上面的职于柴纳银河保护);
次席:中信广场保护详细地检查群(殷孝东、黄莉莉); 第3名:海通保护 邓勇 
交通运输储藏处 首要的名:兴业堆积保护 详细地检查群(曾旭、纪云涛、王爽、朱峰);
次席:国信保护详细地检查群(郑武、陈建生、岳鑫等); 第三位:中信广场保护 张宏波; 第四的位:国民保护 详细地检查群(黄金香、李光华);
第5名:华泰交接保护详细地检查群(李军、范倩蕾、周晔) 
非铁金属 首要的名:国信保护 彭波; 次席:长江保护 葛军;
第三位:华泰交接保护详细地检查群(叶洮、张建国、刘晓、王茜) 第四的位:沈阳万国保护 详细地检查群(叶培培,郭鹏);
第5名:民生保护详细地检查群(巨国贤、黄玉、滕越等) 
非金属类建材 首要的名:国泰莒南保护 韩启成 次席:中信广场保护 详细地检查群(潘建平、杨涛);
第3名:长江保护 刘元瑞; 第四的位:华泰交接保护 详细地检查群(周焕、鲍雁辛);
第5名:申银万国保护详细地检查群(王丝语、张圣人等) 
根底化学工程 首要的名:兴业堆积保护 详细地检查群(郑方镳、毛伟);
次席:沈阳万国保护详细地检查群(周小波、林开盛、马昕晔等); 第3名:发亮保护 详细地检查群(程磊、拉力扬、王席鑫等);
第4名:中金公司详细地检查群(高峥、高兵);
第5名:华泰交接保护详细地检查群(肖晖、李辉、邵沙锞) 
钢铁 第1号:长江保护 刘元瑞; 次席:齐鲁保护 详细地检查群(笃慧、周涛);
第3名:国信保护详细地检查群(郑东、秦波等); 第四的位:广发保护 详细地检查群(冯刚永以及其他人)。
第五位:柴纳招商保护张士宝 
食物和饮料 首要的名:沈阳万国保护 详细地检查群(易驾驭的等)
次席:国泰莒南保护详细地检查群(胡春霞、林元圆) 第三位:中信广场保护 详细地检查群(黄炜)、文红伟)
第4号:招商保护详细地检查派系(朱伟华)、黄俊) 第五位:柴纳银河保护
详细地检查群(董俊峰)、周颖) 
造纸印花 首要的名:沈阳万国保护 陈周海 次席:西方保护 郑恺;
第三位:中信广场保护朱佳 
农林牧渔业 首要的:中信广场保护 详细地检查群(毛昌青)、施亮); 次席:齐鲁保护 谢刚;
第三位:沈阳万国保护 详细地检查群(赵金候以及其他人)。 第四的位:华泰交接保护 详细地检查群(蒋晓东)、吴晓丹)
第5名:海通保护丁频 
加入药物生物 首要的名:国信保护 详细地检查群(贺平鸽、丁丹等);
次席:沈阳万国保护详细地检查群(罗鶄、娄圣睿); 第3名:招商保护 李珊珊; 第4名:中投保护 详细地检查群(周锐、余方升);
第5名:兴业堆积保护王晞 
堆积 首要的:中信广场保护 详细地检查群(朱琰、肖斐斐、程桯、王一峰);
次席:国泰莒南保护详细地检查群(伍永刚、邱冠华); 第3名:中金公司 详细地检查群(罗景、毛军华);
第4名:国信保护详细地检查群(邱志承、黄飙); 第5名:国金保护 详细地检查群(陈建刚、张英) 
非堆积财政 第1名 华泰交接保护 详细地检查群(李聪、张黎、餐室韬);
第2名国信保护详细地检查群(邵子钦、童成墩、田良); 第3名 中信广场建投保护 魏涛; 第4名 招商保护 详细地检查群(Luo Yi)、洪锦屏)
第五国泰莒南保护详细地检查派系(梁静)、彭宇龙)
现实性 首要的名:国泰莒南保护 详细地检查群(孙建平)、李品科); 次席:长江保护 苏学静
第三位:沈阳万国保护 详细地检查群(Yin Zi以及其他人)。 第四的位:华泰交接保护 详细地检查群(FISH Chin Hua)、周雅婷);
第五:广发保护详细地检查派系(羌族)、沈爱青、徐俊平)
财政工程 首要的名:国信保护 详细地检查群(葛欣苑)、董一庭、焦健、戴军、阳璀、周琦、黄志文、徐祚倩以及其他人。
次席:沈阳万国保护 详细地检查群(体云涛)、杨国平、刘敦、朱岚、袁英杰、马骏、刘均伟、蒋俊阳以及其他人。
第三位:华泰交接保护详细地检查群(王红兵、谢江、曹力、杨戈、左杰); 第4名:长江保护 详细地检查群(俞文冰、范辛亭、叶涛);
第5名:中信广场保护详细地检查群(严高剑、马坚、林小驰、林晓明、练海俊); 
常作复合词进项详细地检查
第1名:中金公司详细地检查群(徐小庆、张骥强、姬江帆、陈剑恒、徐汉飞、李亦书、许艳、张黎)
次席:沈阳万国保护详细地检查群(屈庆、唐玲娟等); 第3名:国泰君安保护 详细地检查群(姜超、陈岚、黄纪亮);
第四的位:华泰交接保护详细地检查群(林朝晖、梁山、徐莹莹);
第5名:中投保护详细地检查群(何欣、申俊华、王纯、覃圣尧) 
战略详细地检查 首要的名:兴业堆积保护 详细地检查群(张忆东、吴峰、李彦霖、蒋仕卿、刘晓清);
第2名:安信保护详细地检查群(程定华、范妍、诸海滨); 第3名:瑞银保护 详细地检查群(陈李、陈实、张博);
第四的位:华泰交接保护详细地检查群(穆启国、冯伟、姚卫巍、冶小梅、刘湘宁);
第5名:中信广场建投保护详细地检查群(周金涛、陈祥生、安尉、吴启权、郑联盛、王洋、刘之意) 
宏观经济 首要的:中信广场保护 详细地检查群(朱建芳)、孙文存、Dong Li)
次席:国泰莒南保护详细地检查群(姜超、王、陆春杰、汪进、王哲) 第三位:沈阳万国保护 详细地检查群(李慧永) 孟翔娟以及其他人。
第四的位:安信保护详细地检查群(高善文、莫倩、你Hong Ye、高伟东)
第五位:柴纳银河保护详细地检查群(潘向东、张新发、周世屹以及其他人。
最佳效果中小企业市场管理所详细地检查所 首要的:中信广场保护; 第2号:Shenyin Wanguo 第三位:郭泰俊安 第四的位:安全处所保护
第五位:东兴保护
最佳效果海内市场管理所详细地检查所 首要的名:中金公司 第2号:Shenyin Wanguo 第三位:戈德曼麻袋银 第四的位:瑞银保护
第五位:中信广场保护
最具潜力的详细地检查机构 第1号:山西保护 居第二位的位:万里长城保护 第三位:东兴保护 第四的位:西南保护
第五位:东吴保护
增长感光快的的详细地检查所 第1号:齐鲁保护 次席:华昌保护; 第三位:兴业堆积保护 第四的、民生保护
第五位:柴纳银河保护 
最具影响的详细地检查机构 首要的名:沈阳万国保护; 第2号:中信广场保护 第三位:中金公司
第四的位:国泰莒南保护 第五位:柴纳银河保护; 第六感觉位:华泰交接保护 第七位:安信保护 第八位:柴纳招商保护 第九位:广发保护
第十年期:海通保护
最佳效果土著人详细地检查同胎仔 首要的:中信广场保护; 次席:沈阳万国保护; 第三位:柴纳招商保护 第四的位:国信保护
第5号:华泰交接保护 第六感觉位:郭泰俊安 第七位:国民保护 第八位:长江保护 第九位:中金公司
第十年期:兴业堆积保护
最佳效果贱卖发球者同胎仔 首要的名:柴纳招商保护 第2号:中信广场保护 第三位:申银与Wanguo 第四的位:华泰交接
第5号:郭泰俊安 第六感觉位:西方保护 第七位:兴业堆积保护 第八位:国信保护 第九位:国民保护
第十年期:中金公司
北京的旧称最佳效果贱卖发球者同胎仔 首要的名:兴业堆积保护 次席:华昌保护;
第三位:中信广场概念花费
上海最佳效果贱卖发球者同胎仔 首要的名:兴业堆积保护 次席:西方保护;
第三位:中信广场保护 
广州深圳地域最好的贱卖和发球者同胎仔 首要的名:郭泰俊安 次席:柴纳招商保护;
第三位:华昌保护
北京的旧称最佳效果贱卖发球者负责人 首要的名:兴业堆积保护 贱卖负责人; 次席:广发保护 李靖;
第3号:发亮保护Sun Wei 第四的位:华昌保护 沈林英 第五位:柴纳招商保护 金大安 第六感觉位:国民保护 郭晶晶; 第七位:华昌保护 刘小黄
第八位:中信广场概念花费 张博; 第九位:中信广场概念花费 彭延平 第十年期:申银与Wanguo 胡瑶
上海地域最佳效果贱卖及发球者负责人 首要的名:兴业堆积保护 邓亚萍; 次席:中信广场保护 使疲倦;
第三位:西方保护袁小科 第四的位:广发保护 吕洁; 第五位:柴纳招商保护 王刚; 第六感觉位:郭泰俊安 习志之 第七位:兴业堆积保护 盛美好的
第八位:兴业堆积保护姜洋 第9名:国信保护 马小丹 前10名:西方保护 你陆毅
广州和深圳最佳效果贱卖发球者负责人 首要的名:华昌保护 李涛; 次席:柴纳招商保护 周婕;
第三位:中信广场概念花费赵海兰 第四的位:广发保护 周文琦 第五位:郭泰俊安 蔡虹; 第六感觉位:柴纳招商保护 李觅; 第7号:国信保护 肖艳芳
第8名:发亮保护黎晓宇; 第9名:华泰交接 刘晟; 第10名:中金公司 郭红梅 
受人尊敬的详细地检查首领
招商保护详细地检查开展鼓励总负责人杨晔;国泰君安保护详细地检查所所长姚伟 

2011年新财神最佳效果剖析师榜单

2011“第九届新财神最佳效果剖析师”

2010年新财神最佳效果剖析师榜单
2011“第九届新财神最佳效果剖析师”

负荷中,请请稍等!……

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注